Passage de grade - Juin 2016

Félicitations à tous pour vos passages !


NomPrénomCatégorieKYUCouleur ceinture
BOUCHET
Ulysse
Minime/Cadet3 ème KYU
Verte
BOUKERNAKA
Oussama
Minime/Cadet
2 ème KYU
Demi-Marron
BOUTIN
Mathys
Minime/Cadet3 ème KYU
Verte
BRUCHIER
Pierre
Minime/Cadet3 ème KYU
Demi-Bleue (uv validées)
CHAVAUDRET
Jean
Minime/Cadet4 ème KYU
Demi-Verte
CHOLOUS
Michael
Minime/Cadet8 ème KYU
Demi-Jaune
DI CARLO
Mateo
Minime/Cadet4 ème KYU
Demi-Verte
DOUMAS
Antoine
Minime/Cadet7 ème KYU
Jaune
GAMBIE JAMET
Lilian
Benjamin
5 ème KYU
Orange
GUERIN
Roman
Benjamin8 ème KYUDemi-Jaune
HARBANE
Adan
Benjamin8 ème KYUDemi-Jaune
HEDJAL
Mateo
Minime/Cadet4 ème KYU
Demi-Verte
LEDANTEC
Evan
Minime/Cadet4 ème KYUDemi-Verte
MAILLET
Aurélien
Minime/Cadet6 ème KYUDemi-Orange
MONNIER LE GUENNEC
Axel
Minime/Cadet3 ème KYU
Verte
MORNAC
Julian
Minime/Cadet2 ème KYU
Bleue
SAADI
Adel
Benjamin4 ème KYUDemi-Verte
VASSEUR
Aurore
Minime/Cadet4 ème KYU
Demi-Verte
VASSEUR
Nicolas
Minime/Cadet3 ème KYU
Demi-Bleue


NomPrénomCatégorieKYUCouleur ceinture
BOUCHET
Cyril
Pupille7 ème KYU
Jaune
BOURCE
Justin
Pupille
6 ème KYU
Demi-Orange
CHIROL
Alice
Benjamin
7 ème KYU
Jaune
DOS SANTOS
Aaron
Poussin
8 ème KYU
Demi-Jaune
EID
Mouhad
Poussin
8 ème KYU
Demi-Jaune
FRANCOIS
Ethan
Pupille5 ème KYU
Orange
GAMBIE JAMETMelyssa
Pupille
6 ème KYU
Demi-Orange
HAMOUDI
Yuva
Pupille
7 ème KYU
Jaune
MARQUESMASSELOT
Pablo
Poussin
8 ème KYU
Demi-Jaune
MARQUESMASSELOTGabriel
Benjamin8 ème KYUDemi-Orange
ROCHE
Kerian
Pupille
7 ème KYUJaune
ROSSIER DONZEL
Silvian
Pupille
8 ème KYU
Demi-Jaune


Passage de grade - décembre 2015

Félicitations aux nouveaux 1er KYU !


NomPrénomCatégorieKYUCouleur ceinture
DOUMASFabienCadet/Junior1er  KYUMarron
ESCOBARJuan-DavidCadet/Junior1er  KYUMarron
MOLODIJVictor
Sénior1er  KYUMarron
VASSEURAlexandreCadet/Junior1er  KYUMarron


Passage de grade - Juin 2015

Félicitations à tous pour vos passages !





Nom Prénom Catégorie KYU Couleur ceinture
CHAVAUDRET Jean Pupille 5 ème KYU Orange
DI CARLO Mateo Pupille 5 ème KYU Orange
ELBERDOV Islam Pupille 6 ème KYU Demi-Orange
FRANCOIS Ethan Pupille 7 ème KYU Jaune
GAMBIE JAMET Mélyssa Pupille 7 ème KYU Jaune
GAMBIE JAMET Lilian Pupille 7 ème KYU Jaune
HAMOUDI Yuva Poussin 8 ème KYU Demi-Jaune
KAZMIERCZAK Marie-victoire Pupille 5 ème KYU Orange
MARQUES Gabriel Pupille 7 ème KYU Jaune
ROBERT  Valentin Poussin 7 ème KYU Jaune
SAADI Adel Pupille 5 ème KYU Orange
VASSEUR Aurore Pupille 5 ème KYU Orange

Nom Prénom Catégorie KYU Couleur ceinture
ABDELLOU Mehdi Minime 6 ème KYU Demi-Orange
BOUCHET Ulysse Minime 4 ème KYU Demi-Verte
BOUKERNAFA Oussama Minime 3 ème KYU Demi-Bleue
BOUTIN Mathys Benjamin 4 ème KYU Demi-Verte
BRUCHIER Pierre Minime 3 ème KYU Demi-Bleue
DAHAN Julie Benjamin 8 ème KYU Demi-Jaune
ELBERDOV Ibrahim Minime 7 ème KYU Jaune
HEDJAL Mateo Minime 5 ème KYU Orange
LEDANTEC Evan Pupille 5 ème KYU Orange
MAILLET Aurélien Minime 7 ème KYU Jaune
MECHENTEL Niel Minime 8 ème KYU Demi-Jaune
MONNIER LE GEUNNEC Axel Pupille 4 ème KYU Demi-Verte
MORNAC Julian Minime 3 ème KYU Demi-Bleue
NZEZA Victor Benjamin 5 ème KYU Orange
VASSEUR Nicolas Benjamin 3 ème KYU Verte

Nom Prénom Catégorie KYU Couleur ceinture
DOUMAS Fabien Cadet/Junior 2 ème KYU Demi-Marron (1 er KYU en cours)
ESCOBAR Juan-David Cadet/Junior 2 ème KYU Demi-Marron (1 er KYU en cours)
MILLOTTE Nicolas Senior 5 ème KYU  Orange
NICOLAS Tanguy Cadet/Junior 8 ème KYU Demi-Jaune
RENAULT Christophe Senior 3 ème KYU Verte
VASSEUR Alexandre Cadet/Junior 2 ème KYU Demi-Marron (1 er KYU en cours)
VIGOUREUX Guillaume Cadet/Junior 8 ème KYU Demi-Jaune

NomPrénomCatégorieRésultat du passage de Grade FFKDA 92
BARABINOT
YanJunior1er Dan


Passages de grade - Janvier 2015



NomPrénomRésultat du passage de grade
COUSIN
Christelle
1er Dan
ROGGIA
Philippe
1er Dan
VICO
Sylvain
2ème Dan
COLLAT
Alexandre
3ème Dan
ROBERT
Frédéric
4ème Dan

Passage de grade - octobre 2014

NomPrénomRésultat du passage de grade
BARABINOTYan1er KYU (Marron)
DOUMASFabien2 ème KYU (Bleu)
ESCOBARJuan-David2 ème KYU (Bleu)
MALLET
Hugo
1er KYU (Marron)
MOLODIJ
Victor
2 ème KYU (Bleu)
VASSEUR
Alexandre
2 ème KYU (Bleu)

Passage de grade - Juin 2014

Nom Prénom Catégorie Ceinture Résultat du passage de grade
BALLOU GOMA Liam Pupille Blanche-Jaune Jaune
BALLOU GOMA Elijah Pupille Blanche-Jaune Jaune
BLIEK Gaëtan Benjamin Orange-Verte Verte
BOUCHET Ulysse Minime Jaune-Orange Orange
BOUKERNAFA Oussama Benjamin Verte Verte
BOURCE Justin Poussin Blanche Blanche-Jaune
BOUTIN Mathis Benjamin Jaune Orange
BRUCHIER Pierre Benjamin Orange-Verte Verte
CHAVAUDRET Jean Pupille Blanche Jaune
DAZI Hayette Benjamin Jaune-Orange Orange
DENAIX Raphaël Pupille Jaune-Orange Orange
DICARLO Matéo Pupille Blanche Jaune
ENGEL Thomas Poussin Blanche Blanche-Jaune
HADDOUCHE Aghilas Benjamin Orange-Verte Verte
HADDOUCHE Sifax Minime Verte Verte
HEDJAL Matéo Minime Blanche Jaune
KATIC Maksim Benjamin Jaune-Orange Orange
KAZMIERCZAK Marie-Victoire Pupille Blanche Jaune
LEDANTC Evan Pupille Blanche Jaune
LEMPEREUR Paul Pupille Jaune Jaune-Orange
MONNIER-LE GUENNEC Axel Pupille Jaune Orange
MORNAC Julian Minime Orange-Verte Verte
MUIA Donovan Pupille Blanche-Jaune Jaune
NAWROCIK Nathan Pupille Jaune Jaune-Orange
NZEZA Victor Benjamin Jaune Jaune-Orange
SAADI Adel Poussin Blanche Jaune
TALEB Augustin Poussin Blanche Blanche-Jaune
THETIS Killian Benjamin Orange Orange-Verte
VASSEUR Nicolas Benjamin Orange Orange-Verte
WEINER Max Pupille Blanche Jaune
  Hagar Poussin Blanche Blanche-Jaune